Horários

Aproveite nosso filtro e visualize apenas os horários das aulas de seu interesse!

Modo Visualização

Período

Modalidade

Os horários na tabela são do início da aula, para visualizar os horários de término e mais detalhes passe o mouse por cima no computador ou aperte no celular.

Hora Início Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
08:00

Jazz

Nível 1

Dança Ímpar

Ímpar Soft

Nível I

Dança Ímpar

Ímpar Power

Danças Urbanas

Grupo IGK

Ensaio

Jazz

Nível 1

Dança Ímpar

Ímpar Soft

Nível I

Dança Ímpar

Ímpar Power

Danças Urbanas

Grupo IGK

Ensaio

08:15

Funcional

Juvenil/Adulto

Funcional

Juvenil/Adulto

08:30
08:45
09:00

Ballet Clássico

Básico II

Fit Dance

Juvenil/Adulto

Power Ballet

Juvenil/Adulto

Jazz

Nível 2

Funcional

Juvenil/Adulto

Ballet Clássico

Baby I

Ballet Clássico

Básico II

Fit Dance

Juvenil/Adulto

Power Ballet

Juvenil/Adulto

Jazz

Nível 2

Funcional

Juvenil/Adulto

Ballet Clássico

Baby I

Ballet Clássico

Baby I

Teatro

Infanto/Juvenil

Início 16/08

Dança Ímpar

Ímpar Power

Jazz

Grupo Jazz Júnior

Ensaio

09:15

Ballet Clássico

Baby II

Ballet Clássico

Baby II

09:30

Ballet Clássico

Preparatório I

Ballet Clássico

Preparatório I

Dança Ímpar

Ímpar em Família

03/08 a 21/09

09:45

Hiit

Juvenil/Adulto

Hiit/Abdominal

Hiit

Juvenil/Adulto

Hiit/Abdominal

10:00

Ballet Clássico

Baby Fraldinha

Ballet Clássico

Preparatório II

Sapateado

Nível III

Dança Ímpar

Sapateado

Nível I

Ballet Clássico

Baby Fraldinha

Ballet Clássico

Preparatório II

Sapateado

Nível III

Dança Ímpar

Capoeira

Nível 2

Sapateado

Nível I

Dança Afro

Juvenil/Adulto

Ballet Clássico

Baby II

Power Ballet

Juvenil/Adulto

10:15

Fit Dance

Teen

Ballet Clássico

Baby II

Fit Dance

Juvenil/Adulto

Fit Dance

Teen

Ballet Clássico

Baby II

Fit Dance

Juvenil/Adulto

10:30

Dança de Salão

Dança de Salão

Início 16/08

Funcional

Infanto/Juvenil

Ballet Clássico

Preparatório I

Power Ballet

Juvenil/Adulto

10:45

Alongamento e Flexibilidade

Infantil

Alongamento e Flexibilidade

Infantil

11:00

Danças Urbanas

Nível 1

Ballet Clássico

Iniciante/Básico

Juvenil/Adulto

Ballet Clássico

Baby I

Formação

Sapateado

Nível I

Dance Cirque

Infantil

Dança Ímpar

Ímpar Power

Ballet Clássico

Básico I

Sapateado

Nível II

Danças Urbanas

Nível 1

Ballet Clássico

Iniciante/Básico

Juvenil/Adulto

Sapateado

Nível I

Ballet Clássico

Baby II

Dance Cirque

Infantil

Dança Ímpar

Ímpar Power

Ballet Clássico

Básico I

Sapateado

Nível II

Dance Cirque

Formação

Jazz

Nível 2

11:15

Funcional

Infanto/Juvenil

11:30

Ballet Clássico

Grupo Ballet Juvenil

Inter/Avanç.

Sapateado

Grupo Tap Junior

Ensaio

11:45
12:00

Dance Cirque

Juvenil/Adulto

Foramção

Dance Cirque

Juvenil/Adulto

Foramção

12:15

Yoga

Juvenil/Adulto

Yoga

Juvenil/Adulto

Yoga

Juvenil/Adulto

Yoga

Juvenil/Adulto

Yoga

Juvenil/Adulto

12:30
12:45
13:00

Danças Urbanas

Grupo IGK

Ensaio

Dance Cirque

Formação

Danças Urbanas

Grupo IGK

Ensaio

Dance Cirque

Formação

13:15
13:30

Ballet Clássico

Grupo Ballet Juvenil

Inter/Avanç.

Ballet Clássico

Grupo Ballet Juvenil

Inter/Avanç.

Ballet Clássico

Grupo Ballet Juvenil

Inter/Avanç.

Ballet Clássico

Grupo Ballet Juvenil

Inter/Avanç.

13:45
14:00

K-POP

Juvenil/Adulto

Jazz

Nível 2

Danças Urbanas

Breaking 1

Video Dance

Nível 1

Capoeira

Nível 1

Jazz

Nível 2

Danças Urbanas

Breaking 1

Video Dance

Nível 1

K-POP

Juvenil/Adulto

Fit Dance

Juvenil/Adulto

Formação

14:15
14:30

Stiletto

Juvenil/Adulto

14:45
15:00

Danças Urbanas

Nível 1

Yoga

Juvenil/Adulto

Jazz

Baby Jazz

Início 29/04

Hip Hop

Hip Hop Funk

Juvenil/Adulto

Fit Dance

Teen

Danças Urbanas

Nível 1

Yoga

Juvenil/Adulto

Ballet Clássico

Baby II

Hip Hop

Hip Hop Funk

Juvenil/Adulto

Fit Dance

Teen

Danças Urbanas

Condicionamento

15:15

Ballet Clássico

Baby II

Ballet Clássico

Baby II

15:30
15:45
16:00

Alongamento e Flexibilidade

Juvenil/Adulto

Jazz

Nível 1

Danças Urbanas

Nível 2

Dança Ímpar

Ímpar Power

Danças Urbanas

Nível I

Ballet Clássico

Inciante/Básico

Juvenil/Adulto

Alongamento e Flexibilidade

Juvenil/Adulto

Jazz

Nível 1

Danças Urbanas

Nível 2

Dança Ímpar

Ímpar Power

Danças Urbanas

Nível I

Ballet Clássico

Inciante/Básico

Juvenil/Adulto

Alongamento e Flexibilidade

Juvenil/Adulto

Hip Hop

Hip Hop Funk

Juvenil/Adulto

Danças Urbanas

Grupo IGK

Nivelamento

16:15

Ballet Clássico

Preparatório II

Alongamento e Flexibilidade

Infantil

Ballet Clássico

Preparatório II

Alongamento e Flexibilidade

Infantil

16:30

K-POP

Infanto/Juvenil

16:45
17:00

Ballet Clássico

Básico I

Jazz

Nível 1

Ballet Clássico

Iniciante/Básico

Juvenil/Adulto

Dança Ímpar

Soft

Nível 2

Ballet Clássico

Básico II

Jazz

Nível 1

Ballet Clássico

Básico I

Jazz

Nível 1

Ballet Clássico

Iniciante/Básico

Juvenil/Adulto

Dança Ímpar

Soft

Nível 2

Ballet Clássico

Básico II

Jazz

Nível 1

Danças Urbanas

Grupo Little Flavor

Nivelamento

Dança de Salão

Nível 1

17:15

Ballet Clássico

Baby II

Ballet Clássico

Preparatório II

Ballet Clássico

Baby II

Ballet Clássico

Preparatório II

17:30

Dança Ímpar

Soft

Nível 1 – Formação

Dança Ímpar

Ímpar Power

Stiletto

Juvenil/Adulto

Sapateado

Baby Tap

Ballet Clássico

Baby I

17:45
18:00

Contemporâneo

Juvenil/Adulto

Dança Ímpar

Ímpar Power

Yoga

Juvenil/Adulto

Danças Urbanas

Nível 2

Sapateado

Nível I

Dança Ímpar

Ímpar Power

Ballet Clássico

Básico II

Contemporâneo

Juvenil/Adulto

Dança Ímpar

Ímpar Power

Yoga

Juvenil/Adulto

Danças Urbanas

Nível 2

Sapateado

Nível I

Dança Ímpar

Ímpar Power

Ballet Clássico

Básico II

Danças Urbanas

Grupo South Flavor

Nivelamento

18:15

Ballet Clássico

Preparatório I

Capoeira

Nível 1

Ballet Clássico

Preparatório I

Capoeira

Nível 1

18:30

Ballet Clássico

Baby I

Lotada

Ballet Clássico

Básico (Ponta)

Sapateado

Nível I

18:45
19:00

Dança de Salão

Sertanejo e Forró

Nível 1

Dança de Salão

Samba

Nível 5

Jazz

Nível 2

Lotada

Sapateado

Nível III

Ballet Clássico

Básico III

Power Ballet

Juvenil/Adulto

Dança de Salão

Salsa,Zouk e Forró

Nível 1

Ballet Clássico

Iniciante/Básico

Juvenil/Adulto

Jazz

Nível 2

Lotada

Sapateado

Nível III

Dança de Salão

Samba de Boteco

Nível 1

Ballet Clássico

Básico III

Power Ballet

Juvenil/Adulto

Ballet Clássico

Iniciante/Básico

Juvenil/Adulto

Dança de Salão

Dança de Salão

Nível 1

19:15
19:30

Dança de Salão

Tango

Nível 1

Dança de Salão

Forró

Nível 3

19:45
20:00

Dança de Salão

Samba

Nível 1

Dança de Salão

Tango e Samba

Nível 4

Jazz

Grupo Jazz Júnior

Ensaio

Dança de Salão

Forró

Nível 2

Dança de Salão

Dança de Salão

Nível 4

Hiit

Hiit/Abdominal

Início 25/06

Dança de Salão

Tango e Samba

Nível 4

Jazz

Grupo Jazz Júnior

Ensaio

Hip Hop

Hip Hop Freestyle

Formação

Dança de Salão

Forró

Nível 1

Hiit

Hiit/Abdominal

Início 25/06

Dança de Salão

Forró

Nível 1

Dança de Salão

Dança de Salão

Nível 4

Ballet Clássico

Grupo Ballet Junior

Ensaio

Juvenil/Adulto

20:15
20:30

Ballet Clássico

Grupo Ballet Junior

Ensaio

Jazz

Nível II

Ballet Clássico

Grupo Ballet Junior

Ensaio

Jazz

Nível II

Dança de Salão

Zouk

Nível 1

Dança de Salão

Samba no Pé

Nível 1

20:45
21:00

Dança de Salão

Samba

Nível 5

Hip Hop

Hip Hop Funk

Juvenil/Adulto

Ballet Clássico

Estúdio Coreográfico

Formação

Dança de Salão

Tango

Nível 1

Dança de Salão

Forró

Nível 2

Dança de Salão

Tango Experiência

Dança de Salão

Samba

Nível 5

Hip Hop

Hip Hop Funk

Juvenil/Adulto

Dança de Salão

Dança de Salão

Nível 1

Dança de Salão

Forró

Nível 3

Dança de Salão

Samba

Nível 1

21:15
21:30
21:45
22:00
22:15
22:30