Horários

Aproveite nosso filtro e visualize apenas os horários das aulas de seu interesse!

Modo Visualização

Período

Modalidade

Os horários na tabela são do início da aula, para visualizar os horários de término e mais detalhes passe o mouse por cima no computador ou aperte no celular.

Hora Início Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
8:00
8:15
Funcional

Adulto

Dança Ímpar Power

Juvenil/Adulto

Danças Urbanas

IGK Dance

Grupo

Funcional

Adulto

Dança Ímpar Power

Juvenil/Adulto

Danças Urbanas

IGK Dance

Grupo

8:30
Funcional

Adulto

9:00
Ballet Clássico

Baby I

Ballet Clássico

Preparatório II

Power Ballet

Juvenil/Adulto

Dança Ímpar Power

Juvenil/Adulto

Ballet Clássico

Baby I

Ballet Clássico

Preparatório II

Power Ballet

Juvenil/Adulto

Dança Ímpar Power

Juvenil/Adulto

Dança Ímpar Power

Juvenil/Adulto

Jazz

Grupo Jazz Junior

Nivelamento

9:15
Funcional

Adulto

Jazz

Infantil I

Funcional

Adulto

Jazz

Infantil I

Hit

Juvenil/Adulto

9:30
Ballet Clássico

Preparatório I

Ballet Clássico

Preparatório I

Ballet Clássico

Baby I

Teatro

Infantil

9:45
Ballet Clássico

Básico II

Ballet Clássico

Básico II

Dança Afro

Juvenil/Adulto

10:00
Ballet Clássico

Baby Fraldinha

Ballet Clássico

Preparatório I

Capoeira

Infanto/Juvenil

Dance Cirque

Juvenil

FORMAÇÃO

Abdominal

Adulto

Ballet Clássico

Baby Fraldinha

Ballet Clássico

Preparatório I

Capoeira

Infanto/Juvenil

Dance Cirque

Juvenil

FORMAÇÃO

Abdominal

Adulto

Power Ballet

Juvenil/Adulto

10:15
Ballet Clássico

Baby I

Jazz

Infantil II

Ballet Clássico

Baby I

Jazz

Infantil II

10:30
Ballet Clássico

Baby II

Ballet Clássico

Baby II

Jazz

Juvenil/Adulto II

Ballet Clássico

Preparatório I

10:45
Ballet Clássico

Baby I

Dança Ímpar Power

Juvenil/Adulto

EM FORMAÇÃO

Danças Urbanas

Infanto/Juvenil I

Ballet Clássico

Baby I

Dança Ímpar Power

Juvenil/Adulto

EM FORMAÇÃO

Danças Urbanas

Infanto/Juvenil I

11:00
Ballet Clássico

Juvenil/Adulto

Dança Ímpar Power

Juvenil/Adulto

Dance Cirque

Infantil

Sapateado

Juvenil/Adulto I

Ballet Clássico

Juvenil/Adulto

Dança Ímpar Power

Juvenil/Adulto

Dance Cirque

Infantil

Sapateado

Juvenil/Adulto I

Funcional

Infanto/Juvenil

11:15
11:30
12:00
12:15
Yoga Fitness

Juvenil/Adulto

Yoga Fitness

Juvenil/Adulto

Yoga Fitness

Juvenil/Adulto

Yoga Fitness

Juvenil/Adulto

Yoga Fitness

Juvenil/Adulto

13:00
13:15
Danças Urbanas

IGK Dance

Grupo

Danças Urbanas

IGK Dance

Grupo

13:30
Jovem Ballet (Cia)

Inter./Avan.

Ponta

Jovem Ballet (Cia)

Inter./Avan.

Ponta

Jovem Ballet (Cia)

Inter./Avan.

Ponta

Jovem Ballet (Cia)

Inter./Avan.

Ponta

Jovem Ballet (Cia)

Inter./Avan.

Ponta

14:00
Capoeira

Infantil

Yoga Fitness

Infantil I

Jazz

Infanto/Juvenil I

Capoeira

Infantil

Dança Terapia

Infantil

Jazz

Infanto/Juvenil I

14:30
Video Dance

Juvenil

Video Dance

Juvenil

Ballet Clássico

Baby I

Acrodança

Juvenil/Adulto

15:00
Danças Urbanas

Infanto/Juvenil I

EM FORMAÇÃO

Danças Urbanas

Infanto/Juvenil I

EM FORMAÇÃO

15:15
Ballet Clássico

Baby II

Yoga Fitness

Juvenil/Adulto

Ballet Clássico

Baby I

Ballet Clássico

Baby II

Yoga Fitness

Juvenil/Adulto

Ballet Clássico

Baby I

15:30
Danças Urbanas

Juvenil/Adulto I

EM FORMAÇÃO

Teatro

Infantil

16:00
Yoga Fitness

Juvenil/Adulto

Dança Ímpar Power

Juvenil/Adulto

Dance Cirque

Infantil

Ballet Clássico

Juvenil/Adulto

Dança Ímpar Salão

Adulto

Yoga Fitness

Juvenil/Adulto

Dança Ímpar Power

Juvenil/Adulto

Dance Cirque

Infantil

Ballet Clássico

Juvenil/Adulto

Dança Ímpar Salão

Adulto

Video Dance

Juvenil/Adulto II

Danças Urbanas

IGK Dance

Grupo – Nivelamento

16:15
Ballet Clássico

Preparatório I

Ballet Clássico

Preparatório I

16:30
Danças Urbanas

Infanto/Juvenil II

Danças Urbanas

Infanto/Juvenil II

Ballet

Juvenil/Adulto

17:00
Jazz

Infanto/Juvenil I

LOTADA

Ballet Clássico

Juvenil/Adulto

Ballet Clássico

Básico II

Jazz

Juvenil/Adulto I

Jazz

Infanto/Juvenil I

LOTADA

Ballet Clássico

Juvenil/Adulto

Ballet Clássico

Básico II

Jazz

Juvenil/Adulto I

Dança Ímpar Salão

Adulto

Danças Urbanas

Little Flavor

Grupo – Nivelamento

17:15
Ballet Clássico

Baby I

Ballet Clássico

Baby II

Ballet Clássico

Preparatório I

Ballet Clássico

Baby I

Ballet Clássico

Baby II

Ballet Clássico

Preparatório I

17:30
Dança Ímpar Power

Juvenil/Adulto

Dança Ímpar Power

Juvenil/Adulto

Dança Ímpar Power

Juvenil/Adulto

Stiletto

Juvenil/Adulto

Sapateado

Babytap

18:00
Jazz

Adulto I

Yoga Fitness

Juvenil/Adulto

Dança Ímpar Salão

Adulto

Dança Ímpar Power

Juvenil/Adulto

Ballet Clássico

Básico I

Jazz

Adulto I

Yoga Fitness

Juvenil/Adulto

Dança Ímpar Salão

Adulto

Dança Ímpar Power

Juvenil/Adulto

Ballet Clássico

Básico I

Danças Urbanas

South Flavor

Grupo – Nivelamento

18:15
Ballet Clássico

Preparatório I

LOTADA

Capoeira

Infantil

LOTADA

Ballet Clássico

Preparatório I

LOTADA

Capoeira

Infantil

LOTADA

18:30
Danças Urbanas

Juvenil/Adulto II

Danças Urbanas

Juvenil/Adulto II

Ballet Clássico

Básico (Ponta)

Sapateado

Infantil I

19:00
Sapateado

Infantil II

Samba

Iniciante I

Samba

Iniciado I

Ballet Clássico

Básico III

Power Ballet

Juvenil/Adulto

Samba e Bolero

Iniciante II

Samba, Bolero, Tango e Milonga

Intermediário II

Samba e Forró

Iniciação

Em Formação

Sapateado

Infantil II

Zouk

Iniciado II

Percussão com Baquetas

 

Ballet Clássico

Básico III

Power Ballet

Juvenil/Adulto

Samba e Forró

Iniciante II

Samba, Bolero, Tango e Milonga

Intermediário II

Samba e Forró

Iniciação

Em Formação

19:30
Jazz

Infantil II

Jazz

Infantil II

Forró

Iniciante II

20:00
Samba e Bolero

Intermediário I

Zouk

Iniciante II

Samba e Forró

Iniciação

Em Formação

Sapateado

Juvenil/Adulto I

Forró

Iniciante I

Samba e Bolero

Iniciado II

Zouk

Iniciante II

Jazz

Adulto II

LOTADA

Ballet Clássico

Grupo Ballet Junior

Forró e Bolero

Iniciante I

Tango

Iniciado I

Samba e Forró

Iniciação

Em Formação

Sapateado

Juvenil/Adulto I

Samba e Bolero

Iniciado II

Zouk

Iniciante I

Jazz

Adulto II

LOTADA

Ballet Clássico

Grupo Ballet Junior

Sapateado

Juvenil/Adulto II

Street Jazz

Juvenil/Adulto

20:30
Jazz

Juvenil/Adulto I

Sapateado

Juvenil/Adulto II

Jazz

Juvenil/Adulto I

Sapateado

Juvenil/Adulto II

Zouk

Iniciante I

21:00
Samba e Forró

Iniciante I

Samba

Intermediário I

Dança Ímpar Power

Juvenil/Adulto

Forró e Sertanejo

Iniciante I

Grupo Tangueiro

Samba e Forró

Iniciante I

Samba

Intermediário I

Grupo Latino

Dança Ímpar Power

Juvenil/Adulto

Samba e Forró

Iniciante I

Bolero

Iniciado II

21:30
Acrodança

Juvenil/Adulto

Acrodança

Juvenil/Adulto